Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия
Наши официальные канал и чат в telegram

После установки ОС не загружается графическая оболочка

Как установить и запустить Devuan
timtam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 29, 2024 9:13 pm
Поблагодарили: 4 раза

После установки ОС не загружается графическая оболочка

Сообщение timtam »

После установки ОС не загружается графическая оболочка
admin писал(а): Ср июн 26, 2024 7:04 pmВ них иксов нет
есть везде, на виртуалке ведь всё работает и устанавливается без всяких косяков.
я и так устанавливал 'devuan_daedalus_5.0.1_amd64_desktop.iso' . я же выше написал что БеленаЭтчер загрузила на флешку для записи , остальные выдают ошибки.
Только что ставил с devuan_daedalus_5.0.1_amd64_desktop.iso , такая же картина, я не силен в английском там жалуется на какую то библиотеку Lib из за этого не грузятся Х-сы.
Попробовал установить два графических окружения, при этом экран вообще чёрным стал !.
Админ у тебя ведь амд, вот и нет проблем.
У меня видюха Gf1050Gt, разрабы наверно выпилили библиотеки связанные с NV . Когда идёт загрузка, первым появляется строка ввода пароля расшифровки диска(только что ставил и без lvm) и при этом гаснет экран, я в слепую ввожу пароль и когда пошли строки загрузки, только тогда экран загорается и всё видно, такая ерунда у меня была с бубунтой в году 2014 и связано это было с картой но потом разрабы исправили. а на виртуалки используется виртульные дрова вот и работает у меня там.
admin
Site Admin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2022 3:27 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

После установки ОС не загружается графическая оболочка

Сообщение admin »

timtam писал(а): Ср июн 26, 2024 7:38 pm Админ у тебя ведь амд, вот и нет проблем.
На машине с которой щас пишу у меня так

Код: Выделить всё

$ lspci | grep -E "VGA|3D"~
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GT200 [GeForce GTX 260] (rev a1)
02:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Oland LE [Radeon R7 240] (rev 87)
Попробуй создать тему на домашнем форуме https://dev1galaxy.org/viewforum.php?id=2 Думаю там быстрее помогут.
timtam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 29, 2024 9:13 pm
Поблагодарили: 4 раза

После установки ОС не загружается графическая оболочка

Сообщение timtam »

установил Debian 12, естественно все работает !.
сделал миграцию, прошла успешно, отправил в перезагрузку и опять таже картина :D

Отправлено спустя 8 минут :
admin писал(а): Ср июн 26, 2024 9:18 pm Попробуй создать тему на домашнем форуме https://dev1galaxy.org/viewforum.php?id=2 Думаю там быстрее помогут.
упс... пипец там у них проблем, придется на время забыть devuan пока не будет проблем.
Админ ты наверно за новостями следишь там из новостей у них не слышно что на Вейланд перейдут ?.
Погодя попробую Химеру установить, проверить
admin
Site Admin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2022 3:27 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

После установки ОС не загружается графическая оболочка

Сообщение admin »

timtam писал(а): Ср июн 26, 2024 10:46 pm Админ ты наверно за новостями следишь там из новостей у них не слышно что на Вейланд перейдут ?.
Wayland уже работает (без elogind) От х11 не видел сообщений что будут отказываться
timtam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 29, 2024 9:13 pm
Поблагодарили: 4 раза

После установки ОС не загружается графическая оболочка

Сообщение timtam »

установил я Химеру и вуаля залетела как родная, работает !!!
скачивал исо-ник четырех гиговый, БеленаЭтчер его загрузила мгновенно а вот Даедалус загружался минут 10, некоторые исо-ники минут пять либо выдавали ошибку.
Получается пятая версия вся битая или что там с ними, Админ ты сам какую используешь и как устанавливал ?
admin
Site Admin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2022 3:27 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

После установки ОС не загружается графическая оболочка

Сообщение admin »

timtam писал(а): Чт июн 27, 2024 11:58 pm Админ ты сам какую используешь и как устанавливал
Я ставил химеру пару лет назад и в конце прошлого года (или в начале этого года) обновился до daedalus. Проблем вообще никаких не замечал. Хотя ставил и обновлял 4 машины (один сервер и 3 десктопа)
timtam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 29, 2024 9:13 pm
Поблагодарили: 4 раза

После установки ОС не загружается графическая оболочка

Сообщение timtam »

теперь понятно почему у тебя работает но я так не делаю я переустанавливаю так 100% гарантия избавить от всех проблем и исходя из опыта своего, проблем не когда не бывает